Kirschkernkissen 12 x 12 cm im Bio-Baumwollbeutel und Maisbag - bedruckbar
ab 5,94 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 250 |
6,77 €
|
| ab 500 |
6,30 €
|
| ab 1000 |
5,94 €
|
Lieferzeit inkl. Druck: ca. 6 Wochen***
Handgefertigtes Kirschkernkissen mit Hülle aus Bio-Baumwolle
Bauchschmerzen, Verspannungen im Nacken oder einfach nur das Bedürfnis nach Wärme – das Kirschkernkissen ist mit seiner wohligen Wärme immer zur Stelle. Vermitteln Sie Ihrer Kundschaft mit diesem praktischen Werbegeschenk genau das gleiche Gefühl. Sie zeigen nicht nur, dass Sie immer für Ihre Kund:innen da sind, sondern auch, dass Ihnen Nachhaltigkeit am Herzen liegt. Das verwendete Kissen besteht aus weicher Bio-Baumwolle. Befüllt wird dieses von Hand mit Kirschkernen aus Deutschland. Verpackt ist das Kirschkernkissen in einem Polybag aus Maisstärke. Individualisieren Sie das Kissen nach Ihren Vorstellungen per Digitaldruck. Max. Druckfläche: 120 x 120 mm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | G227G05 |
|---|---|
| Farbe: | natur |
| Material: | Baumwolle (Bio) |
| Breite: | 120 mm |
| Länge: | 120 mm |
| Füllung: | Kirschkern |
| Stoffgewicht: | 170 g/m² |
| Max. Druckfläche (B x H): | 120 x 120 mm |
| Veredelung: | Digitaldruck |
| Herstellungsort: | Österreich |
Nachhaltigkeit
Herstellung aus Bio-Baumwolle in Deutschland
Baumwolle ist ein ganz besonderer Rohstoff und wird nicht umsonst in etwa der Hälfte aller Textilien weltweit verarbeitet: sie ist nachwachsend, extrem langlebig und besonders pflegeleicht. Die im Produkt verarbeitete Baumwolle stammt aus kontrolliert biologischem Anbau. Hierbei wird etwa deutlich weniger Wasser verbraucht als in der konventionellen Landwirtschaft und auf Schad- und Giftstoffe wird verzichtet. Die Verwendung von Bio-Baumwolle schont also Umwelt und Gesundheit.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

