355,00 €
499,00 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Höhenverstellbarer Kinderschreibtisch
Hinweise
Die Lieferung erfolgt zerlegt.
Montageservice zusätzlich möglich.
Dieser wunderschöne Schreibtisch mit geringer Stelltiefe bietet Kindern ausreichend Platz für all die Dinge, die ihnen wichtig sind. "Leonie" ist in der Höhe einstellbar: Der Schreibtisch wächst in den Höhen 60, 67,5 und 75 cm einfach mit. Die zwei großen Ablagefächer ermöglichen ein ordentliches Verstauen. Je nach Geschmack in weißem oder gelaugtem Kiefern- sowie in geöltem Buchenholz erhältlich. B 126 x T 50 cm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | L725505 |
|---|---|
| Material Tischplatte: | Buche massiv |
| Maße der Tischplatte (B x T): | 126 x 50 cm |
| Material Gestell: | Buche massiv |
| Farbe: | Buche geölt |
| Farbe Gestell: | natur |
| Breite: | 126 cm |
| Tiefe: | 50 cm |
| Höhe: | 60/67,5/75 cm |
| Oberflächenbehandlung: | geölt |
| Materialstärke: | 17 mm |
| Form der Tischplatte: | rechteckig |
| Form des Gestells: | A-Form |
| Kabelkanal vorhanden: | Nein |
| Höheneinstellbar: | Ja |
| Neigung der Tischplatte verstellbar: | Nein |
| Holzart: | Buche |
| Stufenlos höhenverstellbar: | Nein |
| FSC: | FSC Mix |
| Serie: | Greta |
| Breite: | 130 - 160 cm |
| Hersteller: | Infantil GmbH, Marie-Curie-Str. 1, 72202 Nagold, https://infanskids.de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Die Herstellung des Schreibtisches erfolgt in Europa. Buchen- und Kiefernholz stammen aus europäischer Forstwirtschaft. Je nach Auswahl ist die Oberfläche ist mit einer lösemittelfreien, auf Wasser basierenden Lasur behandelt, auf Pflanzenbasis gelaugt oder geölt.
Kundenbewertungen
Bewertet am 14. September 2020
Bewertung für Art.-Nr: L725305
Farbe: Kiefer weiß
allesok
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

