Käsereibe "DELIA" mit Kurbel, für Rechts-& Linkshänder geeignet, 20 x 14 x 9 cm
19,99 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Einfach zu bedienende Käsereibe
Parmesan, Gouda oder anderen Hartkäse frisch gerieben auf Salat, Pasta und Co. schmeckt einfach köstlich – und diese hochwertige, leicht zu bedienende Käsereibe macht es möglich! Der Käse muss nur in das Reibefach gegeben und dann die leichtgängige Kurbel betätigt werden. Im Nu reibt die rasiermesserscharfe Reibetrommel aus Edelstahl dann Raspeln. Die Käsereibe eignet sich auch für Nüsse oder Schokolade, um Desserts zu verfeinern. Praktisch: Die wechselbare Kurbel ermöglicht die Nutzung mit links oder rechts.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | C23EZ05 |
|---|---|
| Breite: | 14,5 cm |
| Höhe: | 9 cm |
| Länge: | 20 cm |
| Farbe: | schwarz |
| Material: | Kunststoff, Edelstahl |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Herstellungsort: | China |
| Hersteller: | Küchenprofi GmbH, Höhscheider Weg 29, 42699 Solingen, https://www.kuechenprofi.de/shop-informationen/kundenservice/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
BSCI garantiert eine Herstellung nach sozialen Standards
Das Unternehmen ist Mitglied der Business Social Compliance Initiative (BSCI). Es handelt sich dabei um eine von der Handelsvereinigung Foreign Trade Association (FTA) gegründete gemeinnützige Organisation, in der Handels- und Herstellerunternehmen vertreten sind. Ziel ist die weltweite Verbesserung der Arbeitsbedingungen in der globalen Lieferkette. Die Mitglieder verpflichten sich zur Einhaltung des BSCI-Verhaltenskodex, was regelmäßig durch unabhängige Prüforganisationen kontrolliert wird.
Weitere Infos zu den Kriterien: https://www.amfori.org/en/solutions/social/about-bsci
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

