INKIESS Komplettset Münzbehälter "Minikord" 1 Cent - 2 € mit 8 Einsätzen
69,99 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Einzelmünzbehälter im Set
Das INKIESS Komplettset "Minikord" enthält alle Einzelmünzbehälter. Die vertiefte Aussparung im untersten Münzfach und die gestufte seitliche Gestaltung verhindert ein Umfallen der Münzen. Der Rollstrich zeigt an, ab welchem Betrag eingerollt werden kann. Die dreieckige Markierung bezeichnet die Stelle, bei der aus einem vollständig gefüllten Münzbehälter der Inhalt einer Münzrolle zum Einrollen entnommen werden kann. Die restlichen Münzen müssen nicht umsortiert werden.
Mit dem Komplettset ist eine hohe Zählbarkeit gewährleistet. In der Lieferung enthalten sind 8 Einsätze: 1 x Einzelmünzeinsatz "Minikord" 2 €, 1 x Einzelmünzeinsatz "Minikord" 1 €, 1 x Einzelmünzbehälter "Minikord" 0,50 €, 1 x Einzelmünzbehälter "Minikord" 0,20 €, 1 x Einzelmünzbehälter "Minikord" 0,10 €, 1 x Einzelmünzbehälter "Minikord" 0,05 €, 1 x Einzelmünzbehälter "Minikord" 0,02 €, 1 x Einzelmünzbehälter "Minikord" 0,01 €.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B430005 |
|---|---|
| Breite: | 274 mm |
| Höhe: | 35 mm |
| Länge: | 110 mm |
| Gewicht: | 210 g |
| Material: | ABS/SAN-Kunststoff |
| Farbe: | schwarz |
| Anzahl der Fächer für Scheine: | 0 |
| Anzahl der Fächer für Münzen: | 8 |
| Geeignet für: | 1 Cent bis 2 € - Münzen |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Hersteller: | Inkiess Bargeldlogistik GmbH, Buckower Damm 30, 12349 Berlin, https://inkiess.de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Die Münzbehälter von INKIESS haben eine sehr hohe Qualität und werden in Deutschland hergestellt, wodurch die Transportwege kurz sind.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

