INKIESS Geldzählkasse "10 PL" mit 10 Einzelmünzbehältern
149,00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In Deutschland hergestellte Geldzählkasse
Über 10 herausnehmbare Einzelmünzbehälter von 2 € bis 1 Cent verfügt die INKIESS Geldzählkasse "10 PL". Die Münzen fallen dank der vertieften Aussparung im untersten Münzfach der Einzelbehälter und der gestuften seitlichen Gestaltung nicht um. Der Rollstrich gibt an, wann eingerollt werden kann. Dreieckige Markierungen zeigen die Stelle, an der aus einem gefüllten Münzbehälter der Inhalt einer Münzrolle entnommen werden kann, ohne den restlichen Münzbestand umzusortieren.
Die Geldzählkasse von INKIESS ist ideal, um Münzgeld übersichtlich zu sortieren und die Zählbarkeit zu vereinfachen. In der Lieferung enthalten sind:
1 x Untersatz U10, 1 x Einzelmünzeinsatz "Rekord" 2 €, 2 x Einzelmünzeinsatz "Rekord" 1 €, 1 x Einzelmünzbehälter "Rekord" 0,50 €, 1 x Einzelmünzbehälter "Rekord" 0,20 €, 2 x Einzelmünzbehälter "Rekord" 0,10 €, 1 x Einzelmünzbehälter "Rekord" 0,05 €, 1 x Einzelmünzbehälter "Rekord" 0,02 €, 1 x Einzelmünzbehälter "Rekord" 0,01 €.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B430705 |
|---|---|
| Breite: | 435 mm |
| Höhe: | 55 mm |
| Länge: | 195 mm |
| Gewicht: | 860 g |
| Farbe: | lichtgrau/schwarz |
| Abschließbar: | Nein |
| Anzahl der Fächer für Scheine: | 0 |
| Anzahl der Fächer für Münzen: | 10 |
| Material Gehäuse: | Polystyrol |
| Material Münzeinsatz: | ABS/SAN-Kunststoff |
| Einsätze austauschbar: | Ja |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Hersteller: | Inkiess Bargeldlogistik GmbH, Buckower Damm 30, 12349 Berlin, https://inkiess.de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Die hochqualitative INKIESS Geldzählkasse wird in Deutschland hergestellt, wodurch die Transportwege kurz ausfallen.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

