IF YOU CARE Backförmchen
2,81 €
3,99 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Backförmchen aus ungebleichtem, chlorfreiem Papier
Für die besten Backergebnisse: Die IF YOU CARE Backförmchen bestehen aus ungebleichtem, chlorfreiem Papier und sind ideal für süße und herzhafte Kleinigkeiten. Ob Muffins, Pralinen, Mini-Quiches oder Cupcakes – mit den stabilen Förmchen gelingen kreative Backideen im Handumdrehen. Dank natürlicher Antihaft-Eigenschaften lösen sich die Leckereien leicht aus der Form. Nach dem Gebrauch können die Förmchen einfach kompostiert werden.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | H242205 |
|---|---|
| Breite: | 7,5 cm |
| Höhe: | 4,5 cm |
| Länge: | 7,5 cm |
| Farbe: | braun |
| Material: | Papier |
| Inhalt: | groß 60 Stk |
| Gebindeart: | Pack |
| FSC: | FSC Mix |
| Vegan: | Ja |
| Herstellungsort: | Schweden |
| Hersteller: | Seitenbacher Vertriebs GmbH, Siemensstr. 14, 74722 Buchen, https://www.seitenbacher.de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Die Backförmchen von IF YOU CARE bestehen aus ungebleichtem Papier und kommen ganz ohne Chlor oder Kunststoffe aus. Sie sind kompostierbar und unterstützen eine ressourcenschonende Küche. Die Verpackung besteht aus recyceltem Karton.
Kundenbewertungen
Bewertet am 3. Januar 2022
Ich habe nachhaltige Muffinförmchen gesucht und hier gefunden
Bewertet am 1. August 2020
Tolle Qualität
Bewertet am 8. Juni 2018
Ich habe es kaum probiert. Aber alle If You Care Produkte sind super.
Bewertet am 21. Juli 2025
-
Bewertet am 29. Juli 2019
privat
Bewertet am 18. Juli 2019
Klasse Produkt!
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

