2,39 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hand- und Nagelwaschbürste mit Naturborsten
Ob nach der Gartenarbeit oder für die tägliche Handwäsche: Diese Nagelbürste entfernt dank ihrer doppelseitigen Borsten selbst hartnäckigen Schmutz unter den Nägeln und an den Händen – und dabei ist sie zu 100 % plastikfrei. Ihre Naturborsten bestehen aus robustem Fibre und der Griff aus FSC-zertifiziertem Buchenholz. Für den optimalen Halt in der Hand hat sie zudem Griffrillen auf beiden Seiten. B 9 x L 4 x H 4 cm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | H374705 |
|---|---|
| Material: | Holz |
| Breite: | 9 cm |
| Länge: | 4 cm |
| Höhe: | 4 cm |
| Borstenmaterial: | Fibreborsten |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Verpackungsmaterial: | lose |
| Farbe der Borsten: | natur |
| Holzart: | Buche |
| Farbe: | natur |
| FSC: | FSC 100 % |
| Verpackungseinheit: | 10 |
| Hersteller: | Bümag eG, Hauptstraße 174, 08304 Schönheide, https://www.buemag.de/kontakt.html |
Nachhaltigkeit
Die Nagelbürste wird in Deutschland hergestellt und überzeugt mit hochwertiger, langlebiger Qualität. Durch die Verwendung von Naturborsten ist die Bürste plastikfrei. Der Griff besteht aus FSC-zertifiziertem Buchenholz. Der Forest Stewardship Council (FSC) ist eine gemeinnützige Organisation, die sich weltweit für eine ökologische und sozialverträgliche Waldbewirtschaftung und damit gegen den Raubbau unserer Wälder einsetzt. Nur Produkte, die strenge Kriterien erfüllen und deren Rohstoffe unabhängig zertifiziert sind, erhalten das FSC-Siegel.
Kundenbewertungen
Bewertet am 19. August 2024
-
Bewertet am 9. Februar 2024
Eine sehr stabile Nagelbürste und kein Plastik. Ich habe sie schon länger in Gebrauch und würde keine andere mehr kaufen.
Bewertet am 22. August 2023
nachhaltig
Bewertet am 21. Juni 2025
-
Bewertet am 12. April 2026
Ohne Plastik, nicht mehr im stationären Handel zu finden.
Bewertet am 9. August 2021
Schön feste Borsten
Bewertet am 1. September 2024
-
Bewertet am 28. April 2024
Die alt hat lange gehalten, bis sie auseinandergefallen ist
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

