herlitz Tonzeichenpapier, 130 g/m²
herlitz Tonzeichenpapier, 130 g/m²
-25 %
3,20 €
4,29 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-2 Werktage, Express 1 Werktag**
Lieferung in „memo Box“ möglich.
Lieferung in „memo Box“ möglich.
Produktinformationen
Tonzeichenpapier 130 g/m²
Das herlitz Tonzeichenpapier aus Recyclingkarton in 130 g/m²-Qualität ist ideal zum Basteln, Kleben und Schneiden. Mit 10 verschiedenen Farben, inkl. Bastelanleitung.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S854005 |
|---|---|
| Papierformat: | 33 x 23 cm |
| Breite: | 230 mm |
| Länge: | 330 mm |
| Farbe: | sortierte Farben (rot, gelb, orange, pink, hellblau, blau, hellgrün, dunkelgrün, braun, schwarz) |
| Inhalt: | 20 Blatt |
| Gebindeart: | Pack |
| Grammatur: | 130 g/m² |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Hersteller: | Pelikan Vertriebsgesellschaft mbH & Co. KG, Werftstr. 9, 30163 Hannover, https://www.pelikan.com/de/service/kontakt.html |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
Das Tonzeichenpapier ist aus Recyclingkarton hergestellt und trägt den Blauen Engel.
Bewertungen
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Fragen zum Artikel
Es sind noch keine Fragen zu diesem Artikel vorhanden.
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

