HAG Fußstütze "Quickstep"
153,90 €
214,20 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Ergonomische Fußstütze
Hinweise
Die Lieferung erfolgt montiert.
Die HAG Fußstütze "Quickstep" mit großer Trittfläche hilft, Haltungsschäden vorzubeugen. Gelenke und Muskeln werden angeregt und die Durchblutung und Konzentration gefördert. Entspricht der EU-Richtlinie zur Bildschirmarbeit. B 43 x T 33x H 9,8 cm. Farbe schwarz.
Mit der HAG Fußstütze "Quickstep" bleiben Ihre Füße in Bewegung! Die Fußstütze ist perfekt für alle, die bereits unter Haltungsschäden leiden oder diesen vorbeugen wollen. Die abgerundete Form sorgt bei Gegendruck automatisch für Wippbewegungen, welche die Durchblutung und damit auch die Konzentration fördern.
Die Fußstütze ist ein erstklassiges Bürozubehör für alle, die viel sitzen! Zehn Jahre Garantie.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | M122405 |
|---|---|
| Prüfzeichen vorhanden: | Ja |
| Breite: | 43 cm |
| Tiefe: | 33 cm |
| Höhe: | 9,8 cm |
| Material: | Polypropylen |
| Empfohlen bei: | Haltungsschäden |
| Farbe: | schwarz |
| Herstellungsort: | Europa |
| Hersteller: | Flokk GmbH, Kaistr. 6, 40221 Düsseldorf, https://www.flokk.com/de/germany/support/contact-us |
Nachhaltigkeit
Die HAG Fußstütze "Quickstep" ist aus langlebigem, chlorfreiem Polypropylen hergestellt.
Kundenbewertungen
Bewertet am 8. April 2026
-
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

