4,39 €
5,29 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hängeregistraturbox für Format DIN A4
Hängeregistraturbox aus hochwertiger Recyclingwellpappe mit seitlichen Griffausschnitten. Ideal für die Aufbewahrung und den Transport von Hängemappen und Hängeregistraturen. Für Format DIN A4, ausreichend für ca. 25-30 Hängemappen. Ca. B 33,5 x T 22 x H 24 cm. Lieferung ohne Inhalt. Farbe schwarz.
Für die Aufbewahrung und den Transport von Hängemappen, aber auch für alle möglichen anderen Dinge ist die Registraturbox ideal. Durch seitliche Griffausschnitte lässt sich die stabile Box aus Recyclingwellpappe sicher tragen.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B172705 |
|---|---|
| Breite: | 335 mm |
| Höhe: | 240 mm |
| Tiefe: | 220 mm |
| Material: | Recyclingwellpappe |
| Farbe: | schwarz |
| Gebindeart: | Stk. |
| Abschließbar: | Nein |
| Fassungsvermögen: | bis 30 DIN A4-Hängemappen |
| Für Format: | DIN A4 |
| Stapelbar: | Ja |
| Verpackungseinheit: | 100 |
| Hersteller: | Lindner Kartonagen GmbH , Grüner Weg 4, 31603 Diepenau, https://lindner-kartonagen.de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Die Trageboxen für Registraturmappen werden aus Recyclingwellpappe gefertigt.
Kundenbewertungen
Bewertet am 15. Januar 2022
Bewertung für Art.-Nr: B172805
Farbe: blau
praktisch und stabil
Bewertet am 9. Oktober 2020
Bewertung für Art.-Nr: B172805
Farbe: blau
Passt gut in jede Niesche, ist stabil und aus Papier.
Bewertet am 12. August 2025
Bewertung für Art.-Nr: B172705
Farbe: schwarz
-
Bewertet am 4. Dezember 2023
Bewertung für Art.-Nr: B172705
Farbe: schwarz
Erfüllt seinen Zweck, einfach zusammenzubauen.
Bewertet am 3. Mai 2021
Bewertung für Art.-Nr: B172705
Farbe: schwarz
Sehr einfach aufzubauen, bietet Platz für bis zu 15 Hängemappen.
Bewertet am 23. November 2020
Bewertung für Art.-Nr: B172705
Farbe: schwarz
Sind sehr mit dem Produkt zufrieden.
Bewertet am 27. April 2020
Bewertung für Art.-Nr: B172705
Farbe: schwarz
stabile Ausführung, und wenn man sie in ein paar Jahren nicht mehr braucht, ist fast kein Müll übrig
Bewertet am 1. März 2019
Bewertung für Art.-Nr: B172705
Farbe: schwarz
Sehr gut
Bewertet am 5. November 2018
Bewertung für Art.-Nr: B172705
Farbe: schwarz
Preis Leistung wirklich okay
Bewertet am 5. Oktober 2020
Bewertung für Art.-Nr: B172705
Farbe: schwarz
Ich freue mich, dass es etwas aus Karton gibt, aber die Kiste sind nicht so stabil wie ich hoffte.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

