Häfft Schulstuff Vokabelheft DIN A5
ab 1,85 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 |
1,99 €
|
| ab 10 |
1,85 €
|
DIN-A5-Vokabelheft mit Union-Jack-Motiv
Dieses DIN-A5-Vokabelheft ist mit dem Union Jack perfekt für Englischvokabeln! Die farblich getrennten Zeilen vereinfachen das Lernen von Vokabeln und verhindern, dass man in der Zeile verrutscht. Sprachlerntipps und die Europakarte runden das Vokabelheft perfekt ab. Das Papier stammt aus verantwortungsvollen Quellen nachhaltiger Waldwirtschaft.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S23HR05 |
|---|---|
| Breite: | 210 mm |
| Gebindeart: | Stk. |
| Grammatur: | 80 g/m² |
| Hersteller: | Häfft-Verlag GmbH, Barer Str. 70, 80799 München, https://www.haefft-verlag.de/haefft-verlag/kontakt/ |
| Herstellungsort: | Polen |
| Inhalt: | 1 Heft |
| Länge: | 101 mm |
| Papierformat: | DIN A5 |
| Papiertyp: | FSC-Papier |
| Perforiert: | Nein |
Nachhaltigkeit
Papier aus verantwortungsvoller Forstwirtschaft
Etwa ein Drittel Deutschlands ist von Wald bedeckt und der größte Teil davon wird forstwirtschaftlich genutzt. Eine bewusste und nachhaltige Bewirtschaftung dieser Flächen ist essenziell, um das Ökosystem Wald auch in Zukunft zu erhalten. Deswegen sollte nicht mehr Holz entnommen werden, als auch nachwachsen kann. Das ist besonders wichtig, da der Wald unzählige Funktionen für Mensch und Natur erfüllt. Diese reichen von Freizeit- und Erholungsangeboten über den Lebensraum unterschiedlichster Organismen sowie der Reinhaltung von Boden, Wasser und Luft bis hin zu CO2-Senkung und Klimaregulation.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

