folia "Black Style" Gelschreiber Papier, 100 g/m², 20 Blatt
3,59 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Gelschreiber-Papier mit 100 g/m² Grammatur
Das mit dem Blauen Engel ausgezeichnete folia "Black Style" Gelschreiber-Papier macht Notizen zu echten Highlights. Das Papier im Format DIN A4 und mit einer starken Grammatur von 100 g/m² wirkt besonders gut in Verbindung mit den metallic, glitter & pastell Gelschreibern von folia. 1 Pack = 20 Blatt.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S882205 |
|---|---|
| Papierformat: | DIN A4 |
| Breite: | 297 mm |
| Länge: | 210 mm |
| Farbe: | schwarz |
| Papiertyp: | Recyclingpapier |
| Inhalt: | 20 Blatt |
| Gebindeart: | Pack |
| Grammatur: | 100 g/m² |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Hersteller: | Max Bringmann KG / Folia, Johann-Höllfritsch-Str. 37, 90530 Wendelstein, https://folia.de/kontakt.html |
Nachhaltigkeit
Das Gelschreiber-Papier von folia wird aus Recyclingpapier in Deutschland hergestellt und ist mit dem Blauen Engel ausgezeichnet.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

