Faltbarer Turnbeutel "Stringbag" aus recy. PET-Flaschen, inkl. 1c-Gratisdruck
ab 2,84 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 100 |
3,56 €
|
| ab 250 |
3,32 €
|
| ab 500 |
3,20 €
|
| ab 1000 |
3,08 €
|
| ab 2500 |
2,84 €
|
Lieferzeit inkl. Druck: ca. 3 Wochen***
Faltbarer Turnbeutel aus recycelten PET-Flaschen
Leicht und dennoch robust kommt der "Stringbag" aus 100 % recycelten post-consumer PET-Flaschen daher. Rund 3 PET-Flaschen pro Turnbeutel erhalten so ein zweites Leben. Das integrierte Beutelchen ermöglicht es, den Turnbeutel zusammenzufalten und platzsparend zu verstauen. Durch die zwei kräftigen Kordeln entsteht ein hoher Tragekomfort. Neben den Standardfarben können Sie das Werbemittel auch in Ihrer Wunschfarbe bestellen. Nur jetzt im Mai: 1-farbiger Druck GRATIS!
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V22C905 |
|---|---|
| Farbe: | rot |
| Material: | 100 % Polyethylen (recycelte PET-Flaschen) |
| Breite: | 40 cm |
| Tiefe: | 45 cm |
| Maße (B x T): | 40 x 45 cm |
| Veredelung: | Direktdruck |
| Materialzusammensetzung: | 100 % Polyethylen |
| Max. Druckfläche (B x H): |
Tasche: 260 x 260 Beutel: 100 x 100 mm |
Nachhaltigkeit
Recyceltes rPET spart Ressourcen ein
Recyceltes PET (rPET) überzeugt mit den gleichen Eigenschaften wie neu produzierter Polyester, ist dabei aber umweltverträglicher. Durch die Wiederverwertung von PET werden Deponien entlastet und die Weltmeere vor dem nicht biologisch abbaubaren Plastik geschützt. Der Kunststoff durchläuft einen Prozess aus Sortierung, Reinigung, Zerkleinerung und Einschmelzung. Aus diesem erhitzten Granulat werden PET-Fäden gezogen, aus denen sich neue Produkte fertigen lassen. Im Vergleich zur Neuproduktion spart dieser Prozess rund 50 % Energie und 50 % CO2-Emissionen ein.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

