Falken Schnellhefter
0,56 €
0,70 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schnellhefter aus Manila-Recyclingkarton
Mit dem klassischen Falken Schnellhefter aus Manila-Recyclingkarton heften Sie gelochtes Schriftgut ordentlich ab. Der stabile Hefter in 250 g/m²-Qualität verfügt über eine Heftzunge, Abdeckleiste aus Metall sowie Liniendruck auf dem Vorder- und Rückendeckel. Die Füllhöhe von ca. 2 cm bietet Platz für bis zu 200 Blatt (80 g/m²). Im Format DIN A4.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B447205 |
|---|---|
| Breite: | 268 mm |
| Höhe: | 318 mm |
| Material: | Manila-Recyclingkarton, Metall |
| Farbe: | grau |
| Für Format: | DIN A4 |
| Art der Heftung: | kaufmännisch |
| Grammatur: | 250 g/m² |
| Aufdruck: | Linienaufdruck |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Befestigungsart: | Metallheftmechanik |
| Vorderdeckel: | ganzer Vorderdeckel |
| Füllhöhe: | 2 cm |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Hersteller: | Falken GmbH, Am Bahnhof 5, 03185 Peitz, https://www.falken.eu/de/ueber-uns/kontakt |
Nachhaltigkeit
Der Schnellhefter besteht zu 100 % aus Recyclingkarton und ist mit dem Blauen Engel ausgezeichnet.
Kundenbewertungen
Bewertet am 17. August 2020
Bewertung für Art.-Nr: B446705
Farbe: rot
Farbgebung trifft nicht ganz zu.
Bewertet am 11. Dezember 2020
Bewertung für Art.-Nr: B446905
Farbe: gelb
Alles wie erwartet gut.
Bewertet am 11. Juni 2021
Bewertung für Art.-Nr: B447005
Farbe: blau
Super für die Schule, gutes Preis-Leistungsverhältnis.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

