Falken Schnellhefter Intensivfarbtöne
0,79 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schnellhefter aus Manila-Recyclingkarton
Mit dem klassischen Falken Schnellhefter aus Manila-Recyclingkarton heften Sie gelochtes Schriftgut ordentlich ab. Der stabile Hefter in 250 g/m²-Qualität verfügt über eine Heftzunge, Abdeckleiste aus Metall sowie Liniendruck auf dem Vorder- und Rückendeckel. Die Füllhöhe von ca. 2 cm bietet Platz für bis zu 200 Blatt (80 g/m²). Erhältlich in verschiedenen, intensiven Farbtönen. Im Format DIN A4.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B448205 |
|---|---|
| Breite: | 268 mm |
| Höhe: | 318 mm |
| Material: | Manila-Recyclingkarton, Metall |
| Farbe: | intensiv flieder |
| Für Format: | DIN A4 |
| Art der Heftung: | kaufmännisch |
| Grammatur: | 240 g/m² |
| Aufdruck: | Linienaufdruck |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Befestigungsart: | Metallheftmechanik |
| Vorderdeckel: | ganzer Vorderdeckel |
| Füllhöhe: | 2 cm |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Hersteller: | Falken GmbH, Am Bahnhof 5, 03185 Peitz, https://www.falken.eu/de/ueber-uns/kontakt |
Nachhaltigkeit
Der Schnellhefter besteht zu 100 % aus Recyclingkarton und ist mit dem Blauen Engel ausgezeichnet.
Kundenbewertungen
Bewertet am 18. August 2020
Bewertung für Art.-Nr: B448205
Farbe: intensiv flieder
schöner fester Karton und Farben entsprechen den Abbildungen
Bewertet am 27. September 2021
Bewertung für Art.-Nr: B447805
Farbe: intensiv hellblau
Dünn, aber tut seinen Job als Schnellhefter, der in der Regel im Klassensaal aufbewahrt wird. Muss noch gefaltet werden.
Bewertet am 27. September 2021
Bewertung für Art.-Nr: B447505
Farbe: intensiv weiß
Dünn, aber tut seinen Job als Schnellhefter, der in der Regel im Klassensaal aufbewahrt wird. Muss noch gefaltet werden.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

