Fahrradständer "Standparker 4000" beidseitig
365,00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Reifen- und felgenschonender Fahrradständer
Hinweise
Die Lieferung erfolgt zerlegt.
Der beidseitige, extrem haltbare Fahrradständer "Standparker 4000" bietet reifen- und felgenschonendes Parken und komfortablen Radabstand von 350 mm. Die verschraubbaren, robusten Bügel aus Rundrohr sind korrosionsgeschützt. Die Tief- und Hocheinstellung ist platzsparend. Zur Reihenverbindung und Bodenbefestigung vorbereitet. Für Reifen bis 55 mm, auch für Mountainbikes. Stellraumtiefe von ca. 3.200 mm. 2, 4, 6, 8, 10 oder 12 Einstellplätze.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | L791205 |
|---|---|
| Farbe: | silber |
| Material: | Stahl |
| Oberfläche: | verzinkt |
| Anzahl Stellplätze: | 6 |
| Breite: | 105 cm |
| Tiefe: | 39 cm |
| Höhe: | 72 cm |
| Reifenbreite bis: | 5,5 cm |
| Radabstand: | 35 cm |
| Stellraumtiefe: | 320 cm |
| Ausführung: | Beidseitige Radeinstellung |
| Hersteller: | Walter Solbach Metallbau GmbH, Industriestr. 20, 51545 Waldbröl, https://www.wsm.eu/de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Der Fahrradständer in robuster, langlebiger Stahlkonstruktion wird in Europa hergestellt. Es besteht eine sehr gute Recyclingfähigkeit.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

