Fahrradrucksack "Basic" 18 l, recycling PET, Fach für 15" Laptop, inkl. 1c-Gratisdruck
ab 14,03 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 50 |
20,05 €
|
| ab 100 |
18,50 €
|
| ab 250 |
17,31 €
|
| ab 500 |
16,36 €
|
| ab 1000 |
15,58 €
|
| ab 2500 |
14,74 €
|
| ab 5000 |
14,03 €
|
Kompakter Fahrradrucksack mit 18 l Volumen
Schicken Sie Ihre Werbung mit dem Fahrrad los! Dieser Rucksack aus recycelten PET-Flaschen ist nicht nur ein praktischer Begleiter für Radtouren, sondern auch ein Werbemittel mit echtem Mehrwert. Dank gepolstertem Rückenteil, Schultergurten und zwei Tragegriffen gestaltet sich die Mitnahme komfortabel. Wird der Rucksack am Gepäckträger befestigt, lassen sich die Gurte verstauen. Der Fahrradrucksack ist wasserabweisend beschichtet und hält so jedes Wetter aus. Ein separates Laptopfach schützt Geräte bis 15 Zoll. Zwei Seitentaschen bieten Platz für eine Trinkflasche und mehr. In der Reißverschlusstasche ist Platz für alles, was sonst noch wichtig ist. Ideal für Schule, Arbeit oder den Einkauf. Individualisieren Sie den Werbeträger per Siebtransferdruck mit Ihrer Werbung! Nur jetzt im Mai: 1-farbiger Druck GRATIS!
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V22CK05 |
|---|---|
| Farbe: | grün/schwarz |
| Material: | PET (Recycling) |
| Breite: | 29,5 cm |
| Tiefe: | 13,5 cm |
| Höhe: | 36 cm |
| Maße (B x T): | 13,5 x 29,5 cm |
| Verschluss: | Reißverschluss|Klickverschluss |
| Schultergurt gepolstert: | Ja |
| Schultergurt verstellbar: | Ja |
| Veredelung: | Siebtransferdruck |
| Max. Druckfläche (B x H): | 120 x 80 mm |
| Herstellungsort: | China |
Nachhaltigkeit
Recyceltes rPET spart Ressourcen ein
Recyceltes PET (rPET) überzeugt mit den gleichen Eigenschaften wie neu produzierter Polyester, ist dabei aber umweltverträglicher. Durch die Wiederverwertung von PET werden Deponien entlastet und die Weltmeere vor dem nicht biologisch abbaubaren Plastik geschützt. Der Kunststoff durchläuft einen Prozess aus Sortierung, Reinigung, Zerkleinerung und Einschmelzung. Aus diesem erhitzten Granulat werden PET-Fäden gezogen, aus denen sich neue Produkte fertigen lassen. Im Vergleich zur Neuproduktion spart dieser Prozess rund 50 % Energie und 50 % CO2-Emissionen ein.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

