Ersatzmine für Pentel "EnerGel" Strichstärke 0,25 mm
ab 1,45 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 |
1,65 €
|
| ab 12 |
1,45 €
|
Ersatzmine für Pentel "EnerGel"-Stifte
Die Ersatzmine für den Pentel "EnerGel" ist absolut vielseitig. Die Mine mit Strichstärke 0,25 mm passt in jeden "EnerGel"-Stift! Der Schaft besteht aus chlorfreiem Polypropylen, bei der Tinte handelt es sich um Liquid-Gel-Tinte. Die durchschnittliche Schreiblänge beträgt 550 m. Länge 11,1 cm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S339505 |
|---|---|
| Art der Schreibflüssigkeit: | Liquid-Gel-Tinte |
| Länge: | 11,1 cm |
| Strichstärke: | 0,25 mm |
| Dokumentenecht: | Nein |
| Lichtecht/Lichtbeständig: | Nein |
| Farbe: | blau |
| Material Schaft: | Polypropylen |
| Verpackungsmaterial: | Stryolacrylnitril |
| Durchschnittliche Schreiblänge: | 550 m |
| Kugeldurchmesser: | 0,5 mm |
| Hersteller: | Pentel Bürobedarf-Handelsgesellschaft mbH, Lademannbogen 143, 22339 Hamburg, https://pentel.de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Die Ersatzminen haben einen Schaft aus chlor- und weichmacherfreiem Polypropylen.
Kundenbewertungen
Bewertet am 25. Dezember 2020
Bewertung für Art.-Nr: S339605
Farbe: schwarz
Gutes Schreibgefühl
Bewertet am 10. Februar 2019
Bewertung für Art.-Nr: S339605
Farbe: schwarz
gut in der Führung, vielleicht zu schnell leer geschrieben
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

