Einkaufskorb "Cool Basket" isoliert, 36 l, klappbar, inkl. 1c-Gratisdruck
ab 14,86 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 50 |
21,88 €
|
| ab 100 |
20,22 €
|
| ab 250 |
18,67 €
|
| ab 500 |
17,36 €
|
| ab 1000 |
16,53 €
|
| ab 2500 |
15,70 €
|
| ab 5000 |
14,86 €
|
Leichter, klappbarer Einkaufskorb mit exzellenter Isolierung
Packen Sie Umwelt- und Sozialbewusstsein in den Korb! Dieser Kühlkorb ist bei Picknicks, Einkäufen, Strandtagen oder Ausflügen dank seiner hervorragenden Isolierung ein gern gesehener Gast. Speisen, Getränke oder Einkäufe bleiben lange Zeit kühl. Eine große Außentasche ermöglicht es, Geldbörse, Schlüssel, Handy und weitere wichtige Kleinigkeiten immer griffbereit zu haben. Der klappbare, leichte Einkaufskorb eignet sich perfekt, um Ihre Werbung in die Welt hinauszutragen. Dank der Herstellung aus recycelten PET-Flaschen eignet er sich für ökologische Werbeauftritte. Die Individualisierung erfolgt per Siebtransferdruck. Nur jetzt im Mai: 1-farbiger Druck GRATIS!
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V22CE05 |
|---|---|
| Material: | PET (Recycling) |
| Farbe: | schwarz |
| Breite: | 46 cm |
| Tiefe: | 29 cm |
| Höhe: | 27 cm |
| Verschluss: | Reißverschluss |
| Herstellungsort: | China |
| Volumen: | 36 l |
| Veredelung: | Siebtransferdruck |
| Max. Druckfläche (B x H): | 180 x 100 mm |
Nachhaltigkeit
Recyceltes rPET spart Ressourcen ein
Recyceltes PET (rPET) überzeugt mit den gleichen Eigenschaften wie neu produzierter Polyester, ist dabei aber umweltverträglicher. Durch die Wiederverwertung von PET werden Deponien entlastet und die Weltmeere vor dem nicht biologisch abbaubaren Plastik geschützt. Der Kunststoff durchläuft einen Prozess aus Sortierung, Reinigung, Zerkleinerung und Einschmelzung. Aus diesem erhitzten Granulat werden PET-Fäden gezogen, aus denen sich neue Produkte fertigen lassen. Im Vergleich zur Neuproduktion spart dieser Prozess rund 50 % Energie und 50 % CO2-Emissionen ein.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

