DURABLE Schnellhefter aus Polypropylen
ab 0,42 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 |
0,49 €
|
| ab 50 |
0,42 €
|
Schnellhefter aus PP
Ob Schule, Büro oder Haushalt - diese farbenfrohen Schnellhefter sind unentbehrliche Helfer! Durch den glasklaren Deckel hat man den Hefterinhalt sofort im Blick. Das praktische Beschriftungsschildchen aus Papier ist herausnehmbar und bietet viel Platz für individuelle Beschriftung. Die Metallheftmechanik mit kaufmännischer Heftung ist besonders stabil und langlebig.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B116705 |
|---|---|
| Breite: | 227 mm |
| Höhe: | 310 mm |
| Material: | Polypropylen, Metall |
| Farbe: | gelb |
| Für Format: | DIN A4 |
| Art der Heftung: | kaufmännisch |
| Aufdruck: | Nein |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Befestigungsart: | Metallheftmechanik |
| Vorderdeckel: | transparenter Vorderdeckel |
| Hersteller: | DURABLE Hunke & Jochheim GmbH & Co. KG, Westfalenstr. 77-79, 58636 Iserlohn, https://www.durable.de/de_DE/ueber-uns/kontakt/ |
| Füllhöhe: | 2 cm |
| Verpackungseinheit: | 50 |
Nachhaltigkeit
Hochwertige Qualität aus Deutschland
Bei diesen Produkten erfolgt entweder die gesamte Herstellung oder mindestens deren wesentliche, wirtschaftlich gerechtfertigte Be- oder Verarbeitung in Deutschland. Die kurzen Transportwege halten den CO2-Verbrauch möglichst gering.
Kundenbewertungen
Bewertet am 7. Dezember 2020
Bewertung für Art.-Nr: B134205
Farbe: hellblau
gut
Bewertet am 22. August 2023
Bewertung für Art.-Nr: B116705
Farbe: gelb
wie zu erwarten.
Bewertet am 27. September 2021
Bewertung für Art.-Nr: B116705
Farbe: gelb
Gut, aber leider Plastik. (Verwendung für häufig transportierte Dokumente)
Bewertet am 24. September 2024
Bewertung für Art.-Nr: B116805
Farbe: grün
-
Bewertet am 11. November 2020
Bewertung für Art.-Nr: B116605
Farbe: marine
gut
Bewertet am 11. November 2020
Bewertung für Art.-Nr: B116705
Farbe: gelb
gut
Bewertet am 11. November 2020
Bewertung für Art.-Nr: B116505
Farbe: rot
Gut
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

