Klar Dosierpumpen
10,16 €
10,59 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Langlebige Dosierpumpe
Immer richtig dosiert: mit Klar Dosierpumpen wird dieses Unterfangen zum Kinderspiel. Die Pumpe besteht aus Polypropylen und ist daher langlebig und nach dem Gebrauch recycelbar. Die Dosierpumpe eignet sich perfekt für Kanister mit einem Volumen von 5 und 10 Liter. Perfekt dosiert bringt das einmalige Pumpen 30 ml des jeweiligen Wasch- oder Reinigungsmittels. Dafür einfach den Deckel des Behälters abschrauben, die Pumpe einführen und mithilfe des Gewindes festschrauben. Bei der Anwendung den Kanister aufrecht stehen lassen. Zum Reinigen einfach mit klarem Wasser spülen und durchpumpen. Für 30 ml.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | H201205 |
|---|---|
| Material: | Polypropylen |
| Breite: | 41 cm |
| Tiefe: | 12 cm |
| Höhe: | 5 cm |
| Volumen: | 0,03 l |
| Passend für: | 5 l-Kanister |
| Verpackungsmaterial: | lose |
| Hersteller: | Almawin Reinigungskonzentrate GmbH, Talstraße 2, 73650 Winterbach, https://www.almawin.de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Klar Dosierpumpen werden aus Polypropylen hergestellt und sind daher besonders langlebig. Später können die Dosierhilfen gut recycelt werden. Der verwendete Kunststoff ist frei von Chlor und Weichmachern.
Kundenbewertungen
Bewertet am 30. April 2021
Bewertung für Art.-Nr: H201205
Volumen: 0,03 l
praktisch
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

