3,99 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zweifacher Bio-Kunststoff-Dosenspitzer
In schwungvollem Design, schönen Farben und aus nachwachsenden Rohstoffen hergestellt, kombiniert dieser zweifache Dosenspitzer eine attraktive Optik mit Umweltverträglichkeit. Leicht zu entleeren nach dem Anspitzen dank praktischem, farbig abgesetztem Steckverschluss. Spitzt Stifte sauber und präzise dank scharfer Qualitätsklinge und Magnesium-Anspitzer. Für Stifte bis Ø 11 mm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S232205 |
|---|---|
| Material: | Bio-Kunststoff (Polyactidacid) |
| Farbe: | gelb |
| Breite: | 5,5 cm |
| Tiefe: | 3,2 cm |
| Höhe: | 6,4 cm |
| Ausführung: | doppelt |
| Verwendung für Stiftdurchmesser: | bis 8 mm|bis 11 mm |
| Spitzerform: | oval |
| Verpackungsmaterial: | Recyclingkarton |
| Hersteller: | Möbius & Ruppert GmbH & Co.KG, Wöhrmühle 2, 91056 Erlangen, https://www.moebius-ruppert.com/impressum/ |
Nachhaltigkeit
Der zweifache Dosenspitzer wird besonders umweltverträglich aus einem auf Maisstärke basierenden Rohstoff (PLA – Polylactide) hergestellt. Die Herstellung erfolgt in Bayern.
Kundenbewertungen
Bewertet am 6. Oktober 2020
Bewertung für Art.-Nr: S232205
Farbe: gelb
Etwas größer als erwartet, aber dafür handlich und stabil. Empfehlenswert.
Bewertet am 28. September 2020
Bewertung für Art.-Nr: S231905
Farbe: grün
Produkt entspricht unseren Erwartungen
Bewertet am 30. November 2019
Bewertung für Art.-Nr: S231905
Farbe: grün
Super Spitzer!
Bewertet am 18. Juli 2019
Bewertung für Art.-Nr: S231905
Farbe: grün
Klasse Produkt!
Bewertet am 15. Oktober 2018
Bewertung für Art.-Nr: S231905
Farbe: grün
Im Kindergarten, vom Material her o.k. aber der Spitzer geht ab vom Deckel, wenn er hinfällt. Müsste besser geklebt werden!
Bewertet am 24. November 2019
Bewertung für Art.-Nr: S231905
Farbe: grün
Material gut, leider nicht geeignet zum mitnehmen, da der Deckel einfach aufgeht
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

