Blumenleiter
Produktinformationen
Blumenleiter aus massivem Holz
Die Deko-Blumenleiter verschönert Garten oder Terrasse und macht auch innen eine sehr gute Figur. Auf den drei Etagen finden viele Blumen und Grünpflanzen Platz. Hergestellt aus massivem, unbehandeltem Kiefernholz. Das unbehandelte Holz ist durch die Imprägnierung auf Wasserbasis wetterfest. L 101 x B 31 x H 112 cm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | L580505 |
|---|---|
| Breite: | 101 cm |
| Tiefe: | 31 cm |
| Höhe: | 112 cm |
| Farbe: | natur |
| Material: | Holz |
| Gewicht: | 8,1 kg |
| Oberflächenbehandlung: | unbehandelt |
| Anzahl Sprossen: | 3 |
| Fachboden max. belastbar bis: | 20 kg |
| Holzart: | Kiefer |
| FSC: | FSC 100 % |
| Hersteller: | Promex Handels GmbH, Steinbrückerstr. 2-4, 23556 Lübeck, https://www.promex.info/ |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
Die Blumenleiter wird aus massivem FSC-zertifiziertem Kiefernholz hergestellt.
Bewertungen
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Fragen zum Artikel
Es sind noch keine Fragen zu diesem Artikel vorhanden.
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

