Blumenkasten mit Rankgitter "Romantica" Breite 80 cm
225,00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Blumenkasten für Kletterpflanzen
Blumenkasten mit Rankgitter für Blumen und Kletterpflanzen. Dekorativer Sicht- und Windschutz, ideal als Begrenzung für Garten und Terrasse. Das massive Kiefernholz ist durch die Imprägnierung auf Wasserbasis wetterfest. B 80 x T 38 x H 210 cm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | L579405 |
|---|---|
| Breite: | 80 cm |
| Tiefe: | 38 cm |
| Höhe: | 210 cm |
| Farbe: | natur |
| Material: | Holz |
| Holzart: | Kiefer |
| FSC: | FSC 100 % |
| Hersteller: | Promex Handels GmbH, Steinbrückerstr. 2-4, 23556 Lübeck, https://www.promex.info/ |
Nachhaltigkeit
Der Blumenkasten wird aus FSC-zertifiziertem Kiefernholz gefertigt. Durch das FSC-Siegel wird garantiert, dass das verwendete Holz aus kontrollierter, vorbildlicher Forstwirtschaft stammt. Die Wetterschutz-Imprägnierung wird auf Wasserbasis hergestellt.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

