Bi-Office Textil-Pinnwand mit Aluminiumrahmen
17,56 €
29,99 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Stabiler, eloxierter Aluminiumrahmen
Die in Europa hergestellte Bi-Office Textil-Pinnwand hat einen langlebigen, stabilen und eloxierten Aluminiumrahmen sowie einen Softboard-Tafelkern, der mit holzeigenem Lignin verklebt ist. Die Textiloberfläche eignet sich ideal für Pinnnadeln. Durch die Kunststoffecken ist eine verdeckte Wandbefestigung möglich. Das Material für die Wandmontage ist inkludiert.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S753405 |
|---|---|
| Breite: | 60 cm |
| Tiefe: | 2,5 cm |
| Höhe: | 45 cm |
| Tafel beschreibbar: | Nein |
| Tafel abwischbar: | Nein |
| Gewicht: | 1,12 kg |
| Farbe: | grau |
| Material Rahmen: | Aluminium |
| Material Tafel: | Filz |
| Farbe Rahmen: | silber |
| Beidseitig beschriftbar: | Nein |
| Magnethaftend: | Nein |
| Drehbar: | Nein |
| Klappbar: | Nein |
| Mit Stativ: | Nein |
| Rasterung vorhanden: | Nein |
| Quermontage möglich: | Ja |
| Hochmontage möglich: | Ja |
| Ablageschale vorhanden: | Ja |
| Maße (B x H): | 60 x 45 cm |
| Herstellungsort: | Portugal |
| Hersteller: | BI-SILQUE S.A., Rua Cais da Estacao 340, 3885-528 Esmoriz, https://www.bisilque.com/contacts/ |
Nachhaltigkeit
Die Pinnwand wird in Europa hergestellt. Sie hat einen Softboard-Kern, der mit holzeigenem Lignin verklebt ist. Der eloxierte Alu-Rahmen ist sehr langlebig.
Kundenbewertungen
Bewertet am 17. Dezember 2018
Bewertung für Art.-Nr: S754005
Farbe: grau, Maße (B x H): 200 x 120 cm
Gute Ware. ***
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

