Ersatzminen für Pilot Druckbleistift "BeGreen Rexgrip" 12 Stk.
ab 1,19 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 |
1,30 €
|
| ab 3 |
1,19 €
|
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Aus der gleichen Serie
Original Pilot Feinminen für Druckbleistifte
Diese Ersatzminen für verschiedene Druckbleistifte von Pilot zeichnen sich durch hohe Graphit-Reinheit aus. Diese ermöglicht eine präzise Linienzeichnung. Die HB-Ersatzminen sind mit vergleich zu herkömmlichen Druckbleistiftminen elastischer und bruchsicherer. Die Minendoese besteht zu 100 % aus recyceltem Material. Mit einer Strichstärke von 0,5 mm. 1 Pack. = 12 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S396505 |
|---|---|
| Inhalt: | 12 Stk. |
| Länge: | 6 cm |
| Strichstärke: | 0,5 mm |
| Material Schaft: | Polymer |
| Verpackungsmaterial: | Kunststofffolie |
| Material: | Polymer |
| Härtegrad: | HB |
| Minenstärke: | 0,5 mm |
| Gebindeart: | Pack |
| Hersteller: | Pilot Pen Deutschland GmbH, Senefelder-Ring 81, 21465 Reinbek, https://www.pilotpen.de/Kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Der Schaft der Ersatzminen ist aus Polyethylen. Der Kunststoff kommt ohne Weichmacher und Chlor aus. Die Minendose besteht zu 100 % aus Recyclingmaterial.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?
Frage zum Artikel stellen
Bitte nutzen Sie das folgende Formular, um uns Ihre Frage zu diesem Artikel mitzuteilen. Wir werden Ihr Anliegen zeitnah beantworten.

