Steckdosenleiste "Baseguard" 6-fach
14,89 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Steckdosenleiste mit Überspannungsschutz
Die Steckdosenleiste bietet sechs Steckplätze für elektrische Geräte. Sie hat einen Überspannungsschutz bei Überschreiten der Netzspannung (nach VDE 0675, Typ 3/lll). Zudem wird bei Überhitzung die Netzverbindung für alle sechs Steckdosen getrennt. Mit zweipoligem, beleuchtetem Kontrollschalter.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | E128905 |
|---|---|
| Farbe: | weiß |
| Breite: | 370 mm |
| Höhe: | 65 mm |
| Tiefe: | 45 mm |
| Material: | Polypropylen, Polyvinylchlorid, Kupfer, Messing |
| Gewicht: | 500 g |
| Länge Kabel: | 1,4 m |
| Betriebsspannung: | 230 V/AC |
| Eigenverbrauch in Steckdose: | 0,33 W |
| Nennstrom: | 16 A |
| Kinderschutz: | Ja |
| Abschaltbar: | Ja |
| Max. Belastbarkeit: | 3.500 W |
| Anzahl der Steckplätze: | 6 |
| Überspannungsschutz: | Ja |
| Master-Slave: | Nein |
| Stromverbrauch ausgeschaltet: | 0 W |
| Hersteller: | REV Ritter GmbH, Frankenstr. 1-4, 63776 Mömbris, https://www.rev.de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Das Gehäuse der Steckdosenleiste ist bruchsicher und besteht aus chlorfreiem Polypropylen.
Kundenbewertungen
Bewertet am 8. Dezember 2020
Ware wie erwartet.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

