Antirutschmatte für Teppiche
40,95 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Antirutschmatte für Teppiche
Für die Antirutschmatte wurde strapazierfähiges und wärmedurchlässiges Gewebe aus Jute mit 100 % Kautschuk ummantelt. Bei 30 °C waschbar. Beidseitig nutzbar, geeignet als Gleitschutz auf Parkett-, Holz- oder Fliesenböden. Die Produktion erfolgt in Deutschland. Rechteckige Form. B 80 x T 170 cm, H 2,5 mm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | L585505 |
|---|---|
| Breite: | 80 cm |
| Tiefe: | 170 cm |
| Höhe: | 2,5 mm |
| Farbe: | natur |
| Material: | Jute, Naturkautschuk |
| Anwendungsbereich: | geeignet als Gleitschutz auf Parkett-, Holz- oder Fliesenböden |
| Maschinenwaschbar: | bis 30 °C |
| Gewicht: | 0,275 kg/m² |
| Form: | rechteckig |
| Maße (B x T): | 80 x 170 cm |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Empfohlen für Teppichmaße bis: | 90 x 180 cm |
| Hersteller: | Chiemgauer Weberei, Ströbing 13, 83093 Bad Endorf, https://chiemgauer-weberei.de/ueber-uns/#kontakt |
Nachhaltigkeit
Die Antirutschmatte wird in Deutschland hergestellt. Sie besteht aus der reißfesten Naturfaser Jute und elastischem Naturkautschuk.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

