Prospekthüllen mit Klappe, für DIN A4
ab 13,35 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 |
19,45 €
|
| ab 5 |
13,35 €
|
Prospekthüllen aus Polypropylen
50 dokumentenechte Prospekthüllen aus Polypropylen, 130 µ stark und daher besonders reißfest. Rechts offen mit Klappe zum Verschließen. Für Format DIN A4. Sparpack, 1 Ktn. = 50 Stk.
Dokumentenechte Prospekthüllen in extra reißfester Qualität. Die transparente Polypropylenfolie ist 130 µ stark. Die Hüllen sind besonders praktisch zur Ablage ungelochter Unterlagen. Dank ihrer 11-fachen Universallochung sind sie sowohl in Ordnern als auch in Ringbüchern universell einsetzbar. Durch die Öffnung auf der rechten Seite können Dokumente besonders einfach eingeschoben werden. Um ein Herausrutschen der Unterlagen zu verhindern, sind die Klarsichthüllen mit einer Klappe verschließbar.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B341805 |
|---|---|
| Breite: | 240 mm |
| Höhe: | 311 mm |
| Material: | Polypropylen |
| Farbe: | transparent |
| Inhalt: | 50 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Für Format: | DIN A4 |
| Materialstärke: | 0,13 mm |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Lochung: | Universallochung |
| Oberfläche: | genarbt |
| Öffnung: | rechts mit Klappe |
| Dokumentenecht: | Ja |
| Lochrandverstärkung: | Ja |
| PVC-frei: | Ja |
| Hersteller: | Si Mass Production GmbH, Nordstraße 27, 33181 Bad Wunnenberg, https://www.si-mass.de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Die Prospekthüllen werden aus chlorfreiem Polypropylen hergestellt und sind hervorragend recycelbar.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

