Clairefontaine Recycling-Laserpapier "DCP Green", DIN A4
ab 15,49 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 |
17,19 €
|
| ab 5 |
15,49 €
|
Hochwertiges DIN-A4-Laserpapier
Das Clairefontaine "DCP Green" ist ein hochwertiges Laser-Recyclingpapier. Es ist speziell für die Verwendung mit Farblaserdruckern und –Kopierern entwickelt. Mit dem Papier entstehen exzellente Farb- und Fotoausdrucke. Die Laufeigenschaften sind ausgezeichnet und die Alterungsbeständigkeit hoch. Format DIN A4, Grammatur 90, 100, 120, 160, 200 oder 250 g/m².
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | K524205 |
|---|---|
| Papierformat: | DIN A4 |
| Breite: | 210 mm |
| Länge: | 297 mm |
| Papiertyp: | Recyclingpapier |
| Inhalt: | 250 Blatt |
| Gebindeart: | Pack |
| Grammatur: | 160 g/m² |
| Laufeigenschaften nach DIN EN 12281: | Ja |
| Weißegrad nach ISO: | 100 % |
| Weißegrad nach CIE: | 135 |
| Inhalt pro Pack.: | 250 Blatt |
| Geeignet für Anwendung: | Farblaser, Laser s/w, Kopierer |
| Beidseitig bedruckbar: | Ja |
| Alterungsbeständigkeit nach DIN 6738: | Ja |
| Opazität: | 95 % |
| Herstellungsort: | Europa |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14a - Recyclingpapier |
| FSC: | FSC Recycled |
| Hersteller: | Papeteries de Clairefontaine , Rue de l’Abbaye 19, 88480 Étival Clairefontaine, https://clairefontaine.eu/de/contact/ |
Nachhaltigkeit
Das Recycling-Kopierpapier "DCP Green" von Clairefontaine ist mit dem Blauen Engel ausgezeichnet.
Kundenbewertungen
Bewertet am 28. Mai 2025
Bewertung für Art.-Nr: K523605
Grammatur: 100 g/m²
-
Bewertet am 14. Mai 2026
Bewertung für Art.-Nr: K523605
Grammatur: 100 g/m²
-
Bewertet am 4. Dezember 2020
Bewertung für Art.-Nr: K523605
Grammatur: 100 g/m²
Hochwertiges Druckerpapier mit hohem gleich mäßigem Weiß Grad
Bewertet am 8. Juli 2023
Bewertung für Art.-Nr: K523605
Grammatur: 100 g/m²
Edles Papier für besondere Ausdrucke.
Bewertet am 4. Februar 2025
Bewertung für Art.-Nr: K523605
Grammatur: 100 g/m²
-
Bewertet am 15. August 2020
Bewertung für Art.-Nr: K523505
Grammatur: 90 g/m²
Sehr gut.
Bewertet am 16. April 2021
Bewertung für Art.-Nr: K523505
Grammatur: 90 g/m²
klasse - verwenden wir seit Jahren
Bewertet am 2. November 2020
Bewertung für Art.-Nr: K523505
Grammatur: 90 g/m²
für uns optimal
Bewertet am 17. Oktober 2025
Bewertung für Art.-Nr: K523705
Grammatur: 120 g/m²
-
Bewertet am 7. Dezember 2019
Bewertung für Art.-Nr: K523505
Grammatur: 90 g/m²
Super Qualität, Helligkeit Top
Fragen zum Artikel
Frage: Kann man das Papier (90mg) auch für Tintenstrahldrucker verwenden?
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

