ColomPac Versandtaschen aus Wellpappe, Selbstklebung, 20 Stk.
ab 18,45 €
21,00 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 |
-4 %
20,16 €
21,00 €*
|
| ab 5 |
-12 %
18,45 €
21,00 €*
|
ColomPac Versandtaschen aus Wellpappe
ColomPac Versandtaschen aus stabiler Wellpappe für eine Vielzahl von Anwendungszwecken. Praktische Selbstklebung und sehr stabile und knicksichere Verpackung. FSC-zertifiziert. 1 Pack = 20 Stk.
ColomPac Versandtaschen sind praktisch, ökologisch und vielseitig verwendbar, z.B. für den Versand von Dokumenten, Büchern, DVDs, CDs, Prospekten und dergleichen. Dabei brauchen Sie sich in Sachen Schutz keinerlei Gedanken machen. Die verwendete Wellpappe ist außerordentlich stabil und vor allem knicksicher.
Die Versandverpackungen haben einen umlaufenden Kantenschutz sowie einen praktischen Selbstklebeverschluss: Einfach Schutzfolie abziehen, zukleben und versenden. Das Öffnen geht ebenso schnell und mühelos dank des integrierten Aufreißfadens. Auch in Sachen Ökologie punktet die Versandtasche: Nach Gebrauch kann sie mit einem Verschlussclip wiederverschlossen und noch einmal versandt werden.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V170005 |
|---|---|
| Format: | ähnlich DIN B4 |
| Art des Verschlusses: | Selbstklebung |
| Adressfenster: | Nein |
| Inhalt: | 20 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Farbe: | braun |
| Breite: | 250 mm |
| Höhe: | 351 mm |
| Material: | Wellpappe |
| Breite innen: | 235 mm |
| Höhe innen: | 340 mm |
| Aufreißhilfe: | Ja |
| Verwendung für Papierformat: | DIN A4+ |
| Verschluss mit Musterklammer möglich: | Nein |
| FSC: | FSC Mix |
| Herstellungsort: | Europa |
| Hersteller: | Dinkhauser Vertriebs-GmbH, Von-Miller-Str. 12, 93092 Barbing, https://www.dinkhauser.com/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Die Versandtaschen aus stabiler Wellpappe sind FSC-zertifiziert.
Kundenbewertungen
Bewertet am 16. November 2018
Bewertung für Art.-Nr: V169705
Verwendung für Papierformat: CD/DVD
Stabil und gute Qualität.
Bewertet am 19. Dezember 2020
Bewertung für Art.-Nr: V169905
Verwendung für Papierformat: DIN A4
Wunderbar
Bewertet am 8. November 2020
Bewertung für Art.-Nr: V169905
Verwendung für Papierformat: DIN A4
Stabil, strapazierfähig und robust. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Bewertet am 25. März 2021
Bewertung für Art.-Nr: V170205
Verwendung für Papierformat: DIN B4
Benutze ich schon lange für meinen Buchversand
Bewertet am 8. April 2021
Bewertung für Art.-Nr: V170105
Verwendung für Papierformat: DIN C4+
bewährt, stabil, umweltfreundlich, Klappe klebt hervorragend
Bewertet am 26. August 2024
Bewertung für Art.-Nr: V170405
Verwendung für Papierformat: DIN A3
-
Bewertet am 18. November 2019
Bewertung für Art.-Nr: V170405
Verwendung für Papierformat: DIN A3
Perfekte Versandtasche, um meine Kalender sicher und gut geschützt zu meinen Kunden zu verschicken. Ich bin sehr zufrieden!
Bewertet am 8. April 2021
Bewertung für Art.-Nr: V169805
Verwendung für Papierformat: DIN B5
passt gut für den Versand eines Buches
Bewertet am 13. Dezember 2021
Bewertung für Art.-Nr: V169805
Verwendung für Papierformat: DIN B5
tolle Qualität
Bewertet am 16. Dezember 2021
Bewertung für Art.-Nr: V169805
Verwendung für Papierformat: DIN B5
Diese stabilen Wellpappenumschläge haben sich für viele Zwecke und in mehreren Größen bei uns sehr bewährt. Verschluss klebt richtig fest.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

