3,19 €
3,59 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
100 Trennstreifen aus Recyclingkarton
Für mehr Ordnung in der Ablage sind die Trennstreifen ideal. Mit 2-fach-Lochung an der Schmalseite. Aus extra stabilem Recyclingkarton (190 g/m²), ausgezeichnet mit dem Blauen Engel. Verpackung: Polypropylen-Beutel. Klassische Ausführung im Format 10,5 x 24 cm. 1 Pack = 100 Stk. Farbe chamois.
Praktische Ablagehelfer aus zweifach gelochtem, extra stabilem Recyclingkarton (190 g/m²). Die Trennstreifen helfen beim Ordnen und Sortieren von Unterlagen in Aktenordnern und Ringbüchern. Sie werden einfach zwischen die Akten geheftet und geben der Ablage sofort Struktur.
Das überhängende Ende kann beschriftet werden und ist so eine kostengünstige Alternative zu Registerblättern. Akten lassen sich leicht und schnell wiederfinden.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B119205 |
|---|---|
| Breite: | 240 mm |
| Höhe: | 105 mm |
| Material: | Recyclingkarton |
| Farbe: | chamois |
| Inhalt: | 100 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Grammatur: | 190 g/m² |
| Aufdruck: | Nein |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Lochung: | Universallochung |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Hersteller: | Wekre GmbH, Ottostr. 11, 85080 Gaimersheim, http://www.wekre.de/impressum/ |
Nachhaltigkeit
Die Trennstreifen bestehen aus extra stabilem Recyclingkarton und sind ausgezeichnet mit dem Blauen Engel. Verpackt im chlorfreien PP-Beutel.
Kundenbewertungen
Bewertet am 13. Juni 2019
Bewertung für Art.-Nr: B119105
Farbe: blau
stabiler Karton der als Trennstreifen seine Funktion erfüllt
Bewertet am 23. März 2020
Bewertung für Art.-Nr: B119105
Farbe: blau
Eigentlich keine hohen Ansprüche, aber passt.
Bewertet am 6. Dezember 2019
Bewertung für Art.-Nr: B119105
Farbe: blau
tipi-topi
Bewertet am 17. Juni 2019
Bewertung für Art.-Nr: B119105
Farbe: blau
Material gut
Bewertet am 14. Juni 2019
Bewertung für Art.-Nr: B119105
Farbe: blau
top
Bewertet am 31. Januar 2021
Bewertung für Art.-Nr: B102905
Farbe: grau
optimal
Bewertet am 3. Juni 2019
Bewertung für Art.-Nr: B102905
Farbe: grau
sind gut
Bewertet am 2. September 2020
Bewertung für Art.-Nr: B102905
Farbe: grau
Hält alles, was er verspricht, gerne wieder.
Bewertet am 13. April 2020
Bewertung für Art.-Nr: B119105
Farbe: blau
top
Bewertet am 28. Dezember 2018
Bewertung für Art.-Nr: B119105
Farbe: blau
super als Trennstreifen in allen möglichen Ordnern
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

