2,09 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Tintenpaste-Ersatzminen zum Stecken
Ersatzminen für Holzkugelschreiber in Top-Qualität. Die Schreiblänger der Mine beträgt rund 800 m, was ca. 22 DIN-A4-Seiten entspricht. Strichstärke M. Die Lieferung erfolgt unverpackt. 1 Pack. = 10 Steckminen. Schreibfarbe schwarz.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S112505 |
|---|---|
| Inhalt: | 10 Stk. |
| Strichstärke: | 0,6 mm |
| Typbezeichnung der Mine: | H |
| Art der Schreibflüssigkeit: | Tintenpaste |
| Länge: | 6,3 cm |
| Strichstärke Kugelschreibermine: | M |
| Dokumentenecht: | Ja |
| Mine gem. ISO 12757-1: | Ja |
| Mine gem. ISO 12757-2: | Ja |
| Farbe: | schwarz |
| Material Schaft: | Polyethylen |
| Verpackungsmaterial: | Gummi |
| Durchschnittliche Schreiblänge: | ca. 800 m |
| Gebindeart: | Pack |
| Hersteller: | Star-Minen-Werk GmbH, Romanshornerstr. 1, 8280 Kreuzlingen, http://www.starminen.ch/print_content.php?coID=4 |
Nachhaltigkeit
Der Mantel der Steckmine besteht aus chlorfreiem Polyethylen (PE).
Kundenbewertungen
Bewertet am 29. Dezember 2024
Bewertung für Art.-Nr: S112505
Farbe: schwarz
Es hat perfekt in meine Lieblingsstifte gepasst und somit kann ich diese weiterverwenden
Bewertet am 22. Januar 2021
Bewertung für Art.-Nr: S112505
Farbe: schwarz
Alles OK
Bewertet am 14. Januar 2021
Bewertung für Art.-Nr: S112505
Farbe: schwarz
So wie erwartet
Bewertet am 4. September 2022
Bewertung für Art.-Nr: S112405
Farbe: blau
Als Ersatzminen füe Holzkulis gut geeignet. Nach bisheriger Erfahrung gute Qualität. Preis ist in Ordnung.
Bewertet am 28. Januar 2022
Bewertung für Art.-Nr: S112405
Farbe: blau
gerne längere Minen, super Idee, Firmendruck wird noch ausprobiert
Bewertet am 24. Oktober 2021
Bewertung für Art.-Nr: S112405
Farbe: blau
Genau das was ich gesucht hatte. Jederzeit gern wieder. Sehr gut für mein Projekt geeignet.
Bewertet am 6. Mai 2021
Bewertung für Art.-Nr: S112405
Farbe: blau
Günstiger Ersatz für die Kugelschreiber-Mine, da diese sehr kurz ist und nicht lange hält. So kann man länger Freude haben am Stift ohne ihn wegwerfen zu müssen!
Bewertet am 22. Januar 2021
Bewertung für Art.-Nr: S112405
Farbe: blau
Alles OK
Bewertet am 29. August 2020
Bewertung für Art.-Nr: S112405
Farbe: blau
Alles okay.
Bewertet am 18. Mai 2020
Bewertung für Art.-Nr: S112405
Farbe: blau
gut gelaufen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

