XXL-Promoclip "blanko" 10 Stk.
ab 4,99 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 |
5,99 €
|
| ab 3 |
4,99 €
|
Promoclip aus Federstahl
Die original Promoclips halten Papiere sicher zusammen, ohne die Seiten zu beschädigen! Dank ihrer besonderen Form sind die Klammern leicht anzubringen und auch wieder zu entfernen. Eine leichte Drehbewegung genügt. Der Clip aus hochwertigem Federstahl hält 2 bis 15 Seiten zusammen. B 19 x T 3 x H 40. 1 Pack. = 10 Stk.
Für Puristen: Auch ohne Aufdruck ist der Clip eine besonders attraktive Büroklammern-Variante. Die Klammer ist dezent und hält Dokumente stilvoll zusammen. Im Gegensatz zu vielen herkömmlichen Produkten sind die original Promoclips vollständig entgratet und ganz ohne scharfe Kanten, somit dokument- und fingerfreundlich. Das kräftige Material aus Federstahl ist langlebig und die Promoclips haben eine hohe Klemmkraft.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S662205 |
|---|---|
| Material: | Federstahl |
| Farbe: | silber |
| Breite: | 1,9 cm |
| Tiefe: | 0,3 cm |
| Ausführung: | glatt |
| Verpackungsmaterial: | Polyethylen |
| Inhalt: | 10 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Höhe: | 4 cm |
| Hersteller: | memo AG, Am Biotop 6, 97259 Greußenheim, https://www.memo.de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Diese elegante Form der klassischen Büroklammer wird aus Federstahl in deutscher Produktion gefertigt. Verpackt im PE-Beutel.
Kundenbewertungen
Bewertet am 11. Februar 2021
praktisches Produkt
Bewertet am 4. Oktober 2025
-
Bewertet am 13. Februar 2026
Gutes Finish und gute Klemmkraft
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

