15,25 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Reißfeste Gummiringe
Zum Verpacken, Verschließen, Zusammenbinden oder Fixieren sind diese vielseitigen Helfer ideal. Die Kautschuk-Gummiringe im preiswerten 1 kg-Großpack sind ideal für Großverbraucher.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S202805 |
|---|---|
| Material: | 60-65 % Kautschuk, Kalziumkarbonat, Zinkoxial, Stearinsäure, Härter, Schwefel |
| Farbe: | rot |
| Durchmesser: | 5 cm |
| Schnittbreite: | 1,1-1,3 mm |
| Verpackungsmaterial: | Polybeutel |
| Inhalt: | 1 kg |
| Gebindeart: | Pack |
| Hersteller: | WILLY HECKMANN GmbH & Co. KG, In der Loh 32-34, 40668 Meerbusch, https://www.willy-heckmann.com/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Die Gummiringe werden in einem recycelbaren Polybeutel verpackt.
Kundenbewertungen
Bewertet am 9. August 2021
Bewertung für Art.-Nr: S203505
Durchmesser: 10 cm
Diese Gummiringe sind deutlich haltbarer, als vergleichbare aus dem örtlichen Handel...
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

