50,49 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Stufenlos regulierbarer Kurbelspitzer
Dieser hochwertige Kurbelspitzer ist aus langlebigem Metall gefertigt. Spänebehälter und Kurbel sind aus recycelbarem Kunststoff. Der Spitzer ist sehr stabil und formschön. Die Spitzenform lässt sich stufenlos regulieren. Mit automatischem Spitz-Stopp. Für Stifte mit einem Durchmesser bis zu 12 mm. Farbe grau, transparent.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S244705 |
|---|---|
| Material: | Metall |
| Farbe: | grau/transparent |
| Breite: | 11,5 cm |
| Tiefe: | 8 cm |
| Höhe: | 10,7 cm |
| Ausführung: | einfach |
| Verwendung für Stiftdurchmesser: | bis 12 mm |
| Spitzenform: | stufenlos regulierbar |
| Verpackungsmaterial: | Polypropylen |
| Hersteller: | Möbius & Ruppert GmbH & Co.KG, Wöhrmühle 2, 91056 Erlangen, https://www.moebius-ruppert.com/impressum/ |
Nachhaltigkeit
Der Kurbelspitzer ist aus Metall und Kunststoff gefertigt. Beide Materialien sind langlebig.
Kundenbewertungen
Bewertet am 2. November 2020
Bester Spitzer, den wir je hatten!
Bewertet am 21. September 2020
ein Anspitzer der robust ist und gut wiederzufinden, auch für dicke Stifte geeignet
Bewertet am 16. März 2020
Sehr originelles Produkt, langweilige Anspitzer kann ja jede/r.
Fragen zum Artikel
Frage: Ist eine Tischklammer zum Befestigen am Schreibtisch dabei?
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

