Reißfeste Baumwollschnur für Haus und Garten
Verwenden Sie diese Baumwollschnur ganz universell in Haus oder Garten. Die Paketschnur wird zu 100 % aus Baumwolle hergestellt und ist sehr reißfest. L 90 m. Farbe weiß.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V202405 |
|---|---|
| Inhalt: | 1 Stk. |
| Gebindeart: | Stk. |
| Farbe: | naturweiß |
| Material: | Baumwolle |
| Länge: | 90 m |
| Max. Tragfähigkeit: | 9 kg |
| Reißfestigkeit: | 28 kg |
| Stärke: | 2 mm |
| Verpackungseinheit: | 30 |
| Hersteller: | Bächi-Cord AG, Herrengasse 19, 8526 Oberneunforn, https://www.baechi-cord.ch/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Die Baumwollschnur ist kompostierbar.
Kundenbewertungen
Bewertet am 19. Februar 2022
Sehr feste Schnur, überzeugend!
Bewertet am 17. Mai 2019
sehr gut
Bewertet am 11. August 2018
Die Qualität ist sehr gut, ich verwende die Schnur zum Basteln. Es ist nicht so einfach, reine Baumwollschnur zu erhalten, die auch noch bezahlbar ist, wenn man sie in größeren Mengen benötigt.
Bewertet am 29. Mai 2025
-
Bewertet am 5. Februar 2024
Reißfest aus 100 % Natufasern, sehr überzeugend
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

